В ВКО прошла Международная научно-практическая конференция „Государственное управление в эпоху цифровизации: региональный аспект“

В Восточно-Казахстанской области в честь Дня государственного служащего состоялась международная научно-практическая В ВКО прошла Международная научно-практическая конференция „Государственное управление в эпоху цифровизации: региональный аспект“ «Государственное управление в эпоху цифровизации: региональный аспект». В мероприятии приняли участие представители государственных органов, экспертного сообщества Казахстана, а также специалисты из Кыргызстана и Азербайджана.
Участники обсудили вопросы цифровой трансформации регионов, внедрения современных технологий и искусственного интеллекта в работу государственных органов. Представители Кыргызстана поделились опытом использования цифровой платформы «Тундук», обеспечивающей межведомственное электронное взаимодействие и предоставление государственных услуг в онлайн-формате.
В рамках конференции были представлены проекты молодых государственных служащих, направленные на совершенствование системы госуправления. Одной из наиболее интересных разработок стала платформа «Smart Mentor», которая помогает молодым специалистам адаптироваться на государственной службе, получать консультации наставников и проходить практическое обучение.



