ГлавноеСпорт

Теннисистка Зарина Диас выиграла турнир в Турции после двухлетнего перерыва

Зарина Дияс сотворила чудо и выиграла свой первый турнир в 2024 году.

Казахстанская теннисистка Зарина Диас одержала победу на международном турнире ITF W50 в турецком Кайсери, завоевав свой первый титул за последние два года, сообщает TuraNews.kz.

В финальном матче Диас встретилась с белорусской теннисисткой Аленой Фалей, занимающей 224-е место в мировом рейтинге и являющейся третьей ракеткой турнира. Несмотря на поражение в первом сете со счетом 0:6, казахстанская спортсменка смогла вернуться в игру и выиграть оставшиеся два сета, обеспечив себе победу. Финальная встреча продолжалась 2 часа 6 минут.

На пути к финалу Диас одержала победы над румынкой Патрисией Марией Циг (256-е место) со счетом 3:6, 6:4, 6:2, немкой Пиа Префке, не имеющей рейтинга, 7:6, 6:1, турецкой теннисисткой Дениз Дилек (без рейтинга) 6:0, 6:2, а также россиянкой Екатериной Маклаковой (485-е место) со счетом 6:1, 6:2.