ГлавноеСпорт

Сборная Турции обыграла Австрию и вышла в четвертьфинал Евро

Дубль Демирала принес Турции победу над Австрией в матче 1/8 финала Евро-2024

Обе команды встретились в Лейпциге, чтобы побороться за последнее место в четвертьфинале.

Матч прошел относительно спокойно, но особенно выделился Мерих Демирал из сборной Турции. Уже на 57-й секунде он забил гол и вывел свою команду вперед. По времени это самый быстрый гол в истории чемпионатов Европы. Демирал также забил еще один гол на 59-й минуте, увеличив преимущество своей команды. Он стал первым турецким футболистом, забившим два гола на чемпионате Европы, установив два рекорда в одном матче.

Арда Гүлер

Кроме того, молодая звезда «Реала» Арда Гюлер ассистировал во втором голе и сыграл важную роль в победе.

Австрийские футболисты смогли ответить голом только на 66-й минуте, но счет не изменился до конца игры. Итоговый результат: 2:1 в пользу Турции.

После победы над сборной Австрии турецкой команде предстоит встретиться со сборной Нидерландов.

Также Англия встретится со Швейцарией. Эти матчи пройдут 6 июля. Накануне, 5 июля, пары Испания-Германия и Португалия-Франция определят сильнейших. Победители этих матчей напрямую выйдут в полуфинал.